Nachname Vorname Bereich Telefon

Email

         
Dehring Frank Geschäftsführer 0 76 81 - 47 454 52 Frank.Dehring@wabe-waldkirch.de
Di Mauro Biagio

Zentrale / Auftragsservice

0 76 81 - 47 454 40

Biagio.Dimauro@wabe-waldkirch.de
Info@wabe-waldkirch.de
Eichele Ute

Hin & Weg
Weltladen

0 76 81 - 47 40 556
( Hin und Weg)
0 76 81 - 49 36 691
(Weltladen)

hinundweg@wabe-waldkirch.de

weltladen@wabe-waldkirch.de

Feuerstein Michael Feuersteins Möbelladen 0 76 81 - 47 454 47 Michael.Feuerstein@wabe-waldkirch.de
         
Ganter Sabrina

Abteilungsleiterin
Essensausgabe
Betriebsrat

0160 93 28 84 95 Sabrina.Ganter@wabe-waldkirch.de
Hartz Sebastien Hauswirtschaft
Rotes Haus
Ausbildung
0151 56 95 07 59 Sebastien.Hartz@wabe-waldkirch.de
         

Kern

Simon Sozialer Dienst 0 76 81 - 47 454 32 simon.kern@wabe-waldkirch.de

Andres

Inge-Lore

Sozialer Dienst
Coaching Neue Wege

0 76 81 - 47 454 46 inge-lore.andres@wabe-waldkirch.de
Lichtmeß Andreas Abteilungsleiter
Dienstleistung
0 76 81 - 47 454 40 Dienstleistung@wabe-waldkirch.de
Ortlepp Birgit

Sozialer Dienst Praktikumsstarter Dein Weg in Ausbildung

0 76 81 - 47 454 31

Birgit.Ortlepp@wabe-waldkirch.de

Meyer Vanessa GEM (Gesundheitsliches Eingliederungsmanagement) 0 76 81 - 47 454 56 vanessa.meyer@wabe-waldkirch.de
Rau Anne-Kathrin

Verwaltung
Öffentlichkeitsarbeit

0 76 81 - 47 454 34 Anne-Kathrin.Rau@wabe-waldkirch.de
Roy-Pfaff Anita

Finanzbuchhaltung
Ausbildung
Betriebsrat

0 76 81 - 47 454 45 Anita.Roy-Pfaff@wabe-waldkirch.de
Sanders Johannes

Abteilungsleiter
Schreinerei
Ausbildung

0 76 81 - 47 454 54 Johannes.Sanders@wabe-waldkirch.de
Schmider Tanja

Sozialer Dienst
P19
PEPE

0 76 81 - 47 454 49 Tanja.Schmider@wabe-waldkirch.de
Schuler Thomas

Sozialer Dienst
Ausbildungslotse
Integrationslotse

0 76 81 - 47 454 58 Thomas.Schuler@wabe-waldkirch.de
Speer Elisabeth

Wohnen in der Ausbildung
Coaching

0 76 81 - 47 454 33

Elisabeth.Speer@wabe-waldkirch.de

jugendwohngemeinschaft@wabe-waldkirch.de

Steck Alexander Leitung Sozialer Dienst
Stellvertretender Geschäftsführer
Praxiscenter, Aktivcenter, AGH
0 76 81 - 47 454 48 Alexander.Steck@wabe-waldkirch.de

Ferrero

Regina Integrationslotse AGH 0 76 81 - 47 454 44 regina.ferrero-soriano@wabe-waldkirch.de
Tafuno Ricki

Anleiter Maler
Ausbildung

0 76 81 - 47 454 40 Ricki.Tafuno@wabe-waldkirch.de
Teichmann Sophia

Wohnen in der Ausbildung
PerJuF

0 76 81 - 47 454 33

Sophia.Teichmann@wabe-waldkirch.de

Wernet Kerstin

Sozialer Dienst
P19
PEPE

0 76 81 - 47 454 39

Kerstin.Wernet@wabe-waldkirch.de

Wölfle Simone

Sozialer Dienst
Ausbildungslotse
Betriebsrat

0151 -      54896652 Simone.Woelfle@wabe-waldkirch.de